Будет ли работа на внешнее совместительство влиять на непрерывность трудового стажа в одной организации?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня следующий вопрос: я проработала в организации в течении двух лет, затем уволилась и перешла на этом же предприятии на внешнее совместительство (записи о другом месте работы в трудовой нет), через два месяца вернулась обратно в штат в этой же организации. Будет ли считаться работа в течении всего периода на этом месте непрерывным трудовым стажем?

Спасибо заранее, Александра.

Ответы на вопрос (2):

Непрерывный трудовой стаж — продолжительность последнего непрерывного периода работы у одного или нескольких работодателей.

Сейчас непрерывный трудовой стаж не имеет значения для начисления пенсии. Также, расчёт больничного не зависит от непрерывного трудового стажа. Теперь размер пособия по временной нетрудоспособности исчисляется на основании трудового/ страхового стажа и зависит только от периодов, в течение которых производились страховые взносы.

На Ваш вопрос было бы проще ответить, если бы Вы сразу пояснили для чего вам нужна данная информация и точно расписали что у Вас все-таки записано в трудовой про Ваше совместительство, есть ли трудовой договор на совместительство и т.д. и т.п.

Вы хотите понять входит ли время работы по совместительству в трудовой стаж для получения права на досрочную пенсию?

Или что-то другое?