Возможность наследников на получение половины совместно нажитого имущества, не разделенного во время развода в 2011 году

• г. Нижневартовск

Так и не получила точного ответа на этот вопрос. В 2011 году мой брат развелся никак не разделяя общее имущество, причем все нажитое было оформлено на супругу. Детей у него не было и в браке не нажил. В 2013 году умер, за некоторое время до этого оставив завещание всего своего имущества на бывшую супругу. Могут ли наследники 1 очереди (нетруд. Родители) претендовать на половину совместно нажитого имущества братом во время его брака расторгнутого в 2011 году. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть. Если обратится в суд и выделить долю из общего имущества, как совместно нажитого. Доказать, например по дате покупки квартиры и датам свидетельстве о расторжении (заключении ) брака. Родители, если находились на иждивении сына претендуют на половину половины.