Как добиться выплаты алиментов от родителей, лишенных родительских прав и не имеющих доходов или имущества?

• г. Орехово-Зуево

Родители лишенные родительских прав не платят алименты ребенку, т. к. не работают и не имеют имущества на которое можно наложить арест. Исполнительные листы второй год находятся в службе судебных приставов. Что можно предпринять еще в этом случае чтобы добиться алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Во первых, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с просьбой выдать вам письменную справку о том, какие меры ею принимаются по исполнению взыскания алиментов на содержание ребенка.

Если она даст вам такую справку, то напишите заявление в отделение полиции о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Может быть это как-то поможет, расшевелить неродивых родителей. Но если даже у вас такой справки не будет на руках, все равно напишите заявление о возбуждении уголовного дела. Напишите также и жалобу на действия судебного-пристава о ненадлежащем выполнении своих обязанностей.

Если возникнут еще какие-либо вопросы по данному поводу напишите мне на lar.titowa@mail.ru и желательно приложите все имеющиеся у вас на данный момент документы по данному вопросу, потому что только после изучения документов, можно говорить конкретно о решении вашей проблемы.