Как продать свою долю в трехкомнатной квартире, принадлежащей родной бабушке и психически не здоровой тети, в другом городе?

• г. Знаменск

Родная бабушка подарила 1/2 долю в 3-х комнатной квартире. Вторая половина принадлежит моей тетё психически не здоровой. Живу в другом городе. Как продать свою долю жилья?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.2 ст. 250 Гражданского кодекса РФ Вы обязаны в письменной форме известить Вашу тетю о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых Вы ее продаете.. Если тетя откажется от покупки или не приобретет продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца со дня извещения, то Вы вправе продать свою долю постороннему лицу на условиях, указанных в извещении.

Если Вы живете в другом городе, то Вам необходимо оформить доверенность на лицо, которое будет заниматься процедурой продажи.