Мужчина с 4 судимостями избил мою сестру во дворе дома - вопрос о возмещении материального и морального вреда

• г. Ижевск

Мою сестру избили во дворе нашего дома мужчина у которого есть 4 судимости. Она написала заявление. В медицинском учреждении она зафиксировала побои. В данный момент возбужденно уголовное дело по статья 116 часть 1 и передано в суд. Подскажите пожалуйста как взскать с него денежную сумму за материальный вред и нанесене попбоев, моральные вред?

Ответы на вопрос (2):

Она вправе предъявить гражданский иск к злодею о возмещении материального и морального вреда, причиненного преступлением в рамках уголовного дела либо отдельно от уголовного дела в общем порядке гражданского судопроизводства.

По общему правилу иск предъявляется по месту жительства ответчика. Форма и содержание иска должны соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.