МСК требует предоставить копию решения суда для возмещения угнанного автомобиля, но возможно ли получить компенсацию без этого документа?

• г. Мытищи

В феврале этого года был угнан Ниссан Х-Trail застрахованный в МСК по каско, угонщиков нашли и ведется следствие, для возмещения ущерба МСК требует предоставить копию решения суда вступившего в законную силу (оговорено правилами страхования). По оптимистичным прогнозам следователя, я этот документ смогу получить через 8 месяцев.

Вопрос: Можно ли получить с МСК возмещение не предоставляя этого документа? Я слышал, что такая судебная практика существует.

Ответы на вопрос (1):

У Вас наступил страховой случай и Вы обратились за возмещением!Пусть письменно откахывают и обращайтесь в суд за принудительным взысканием в порядке закона о защите прав потребителей!