Порядок смены собственника жилья - изменения в заверении дарственной на квартиру и переоформление в регистрационной палате.

• г. Пермь

Вопрос по смене собственника жилья.. раньше дарственную на квартиру можно было заверить у нотариуса и далее переоформить в рег. палате, сейчас говорят порядок изменился - нотариус с этим не работает.. подскажите пожалуйста правильный порядок смены собственника.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Вы можете обратиться к нотариусу с просьбой удостоверить договор дарения, но в этом нет необходимости - лишняя трата денежных средств. Достаточно заключить договор и обратиться в регистрирующий орган (по месту нахождения квартиры).

_____________________________________________________________________

ООО "Межрегиональный центр юруслуг"

Тел.: (342) 202-22-43

Сопровождение сделок

(разработка, согласование проекта договора,

регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним)

Здравствуйте!

Для того чтобы совершить дарение, вам нужно правильно составить договор и произвести регистрацию перехода права собственности в Росреестре. Но не забывайте про налоги. Дарение недвижимого имущества не облагается налогом только в случае, если даритель и одаряемый являются близкими родственниками. Если они не близкие родственники, то лучше будет составить договор купли-продажи.

Более подробно вас проконсультировать а также составить вам правильный договор можно будет, если вы подойдете к нам на консультацию.

Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.