Сколько я заплачу госпошлину за вступление в наследство, если наследство это вклад?

• г. Санкт-Петербург

Сколько я заплачу госпошлину за вступление в наследство, если наследство это вклад?

Ответы на вопрос (1):

Статья 333.24 НК РФ. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий.

п. 22. за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

- детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

- другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;