Мать одиночка может подать на парня на алименты, после подтверждения отцовства анализами

• г. Новороссийск

Парень не был в браке с девушкой, она забеременела и родила. Ребенка оформила, как мать одиночка. Парень в документах не числится как отец. Он делал для себя анализы на отцовство и анализы подтвердили что ребенок его. сможет ли она подать на него на алименты? Если да,то с какого момента он будет выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется заключение эксперта, о том, что парень является биологическим отцом ребёнка, то девушке необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Алименты на ребенка будут взыскиваться с даты подачи иска в суд.