Как восстановить утерянный диплом - конфликт между деканатом и полицией

• г. Подольск

Потерял диплом, в деканате сказали что дубликат без справки из полиции не выдадим. В полиции сказали что на основании приказа № 140 такие справки не выдают. Кто из них прав? И куда идти жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Полиция может выдать справку, если диплом был похищен. Подайте письменное заявление в деканат о выдаче дубликата. Получите письменный отказ и обжалуйте в суд.