Девочке 17 лет, гражданка армении проживает с родителями в Москве, отец-армянин, гр-н РФ, мать - гр-ка армении.

• г. Москва

У нее до сих пор нет паспорта и нет возможности поехать на родину сделать, ходит и учится в 10-м класссе со свидетельством о рождении. Может, как-то через армянское посольство возможно получение паспорта. Помогите пожалуйста 8-926-539-94-67 Виктория (Davtyanko@yandex.ru)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

Ввиду того, что девочка является гражданкой Армении – паспорт она сможет получить либо в Армении, либо в Посольстве Армении в РФ. Поэтому сначала следует обратиться в Посольство Армении и попробовать получить паспорт там. Если же откажут – придётся ехать в Армению.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.