Может ли системный администратор быть материально ответственным лицом?

• г. Киев

Может ли системный администратор быть материально ответственным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Да, если в должностной инструкции за ним закреплены материальные ценности

Спросить
Пожаловаться

Я системный администратор и моей должности нет в Постановлении Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85. Из-за того, что я не хочу быть материально ответственным лицом, начальник грозит лишить меня премии. Законно ли это? И что мне делать?

Перечень материально ответственных лиц в ВС РФ и каким руководящим документом он регламентируется. Если такового нет, то чем определено, может тот или иной военнослужащий быть материально ответственным лицом. Слабо верится что в роте матответственные лица только командир роты и старшина.

Скажите, пожалуйста, если я на работе не материальное лицо, (на данный момент является начальник материально ответственным лицом), может ли он заставить каким-либо приказом, или поставить меня материально ответственным лицом цеха, если я не согласна.

Может ли ведущий специалист государственного казенного учреждения быть материально ответственным лицом, если с ним заключен договор о материальной ответственности?

Я администратор торгового зала, чвлчюмь ли я материально отвемтвеным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю у ИП системным администратором, администратором сайта. Может ли ИП, в трудовую записать при увольнении мне - Системный администратор или Программист.

ИП утверждает, что у ИП может быть только продавцы (Работники)

Могут быть у ИП должности Директор по развитию, Системный аналитик?

Работал материально-ответственным лицом год. После этого перешел на госслужбу - где также заключен договор материальной ответственности. Может ли предыдущий стаж работы материально-ответственным засчитаться в общий стаж госслужбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение