Я ее хочу продать, но нет время ехать к нотариусы за город, чтобы оформить договор купли-продажи.

• г. Москва

У меня есть дача в деревне, которая досталась мне по наследству после смерти мамы. Свидетельство на дом и землю я оформила в 2003 году. Я ее хочу продать, но нет время ехать к нотариусы за город, чтобы оформить договор купли-продажи. Могу ли я оформить доверенность в Москве на другого человека, который будет вместо меня ездить с покупателем оформлять нужные документы.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда. Да, можете. Форма доверенности нотариальная.

См ГК РФ.

С уважением. Н В Касьянов.