Как оптимизировать налог на продажу при продаже квартиры, доставшейся в наследство и разделенной на доли

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: хочу продать квартиру, которая досталась мне в наследство. Оно разделено на 3 человек. Общая сумма квартиры 2 млн.200 тыс. Доли по 550, 550 и 1,100. Как оформить договор купли-продажи, чтобы заплатить меньше налога на продажу имущества. Выгоднее ли оформлять 3 разных договора и какие трудности в связи с этим могут ожидать.? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

2 миллиона налогового вычета делятся в соответствии с долями.

2200000 - это целое, 550, 550 - 1/4 , 1100 - 1/2.

2 млн. : 4 = 500, то есть с 50 тысяч налог,