Как снять арест с машины после принудительного взыскания кредита?
199₽ VIP

• г. Одинцово

У меня потреб кредит в банке не смог выплатить, в итоге был суд и мне присудили отдать деньги и я не против это сделать но постепенно, а приставы наложили арест на машину которую я давно продал, люди которые ее купили в шоке. КАК СНЯТЬ АРЕСТ С МАШИНЫ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (4):

Если авто Вы продавали по доверенности не снимая с учета, то в этом случае на авто могут наложить арест, так как Вы до сих пор являетесь владельцем ( собственником).Переход права собственности от одного лица к другому на транспортное средство оформляется договором купли-продажи на основании ст. 454 ГК РФ. Вам нужно гасить задолженность, чтобы снять арест с машины.

Артем покупателям необходимо обращаться в суд!

С суд подайте заявление о рассрочке исполнеия решения суда в соответствии со ст.203ГПК РФ и заявление о снятии ареста с автомобиля!

Собственником автомобиля считается тот гражданин, который зарегистрирован в качестве такового МРЭО ГИБББ и которому выдано Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Если Вы давно продали автомобиль, а пристав арестовал его как ваш собственный, то постановление - незаконно. Вы или Ваш адвокат, покупатель вашего автомобиля или его адвокат вправе подать судебному приставу-исполнителю, его начальнику отдела жалобу с просьбой отменить постановление об аресте.

Вместо жалобы приставу Вы ( все перечисленные выше лица) вправе направить жалобу в районный суд. Жалоба будет рассмотрена в 10-ти -дневный срок.

Жалоба в прокуратуру рассматривается один месяц.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет со службы судебных приставов.