Как снять арест с машины после принудительного взыскания кредита?
199₽ VIP

• г. Одинцово

У меня потреб кредит в банке не смог выплатить, в итоге был суд и мне присудили отдать деньги и я не против это сделать но постепенно, а приставы наложили арест на машину которую я давно продал, люди которые ее купили в шоке. КАК СНЯТЬ АРЕСТ С МАШИНЫ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (4):

Если авто Вы продавали по доверенности не снимая с учета, то в этом случае на авто могут наложить арест, так как Вы до сих пор являетесь владельцем ( собственником).Переход права собственности от одного лица к другому на транспортное средство оформляется договором купли-продажи на основании ст. 454 ГК РФ. Вам нужно гасить задолженность, чтобы снять арест с машины.

Спросить
Пожаловаться

Артем покупателям необходимо обращаться в суд!

Спросить
Пожаловаться

С суд подайте заявление о рассрочке исполнеия решения суда в соответствии со ст.203ГПК РФ и заявление о снятии ареста с автомобиля!

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля считается тот гражданин, который зарегистрирован в качестве такового МРЭО ГИБББ и которому выдано Свидетельство о регистрации транспортного средства.

Если Вы давно продали автомобиль, а пристав арестовал его как ваш собственный, то постановление - незаконно. Вы или Ваш адвокат, покупатель вашего автомобиля или его адвокат вправе подать судебному приставу-исполнителю, его начальнику отдела жалобу с просьбой отменить постановление об аресте.

Вместо жалобы приставу Вы ( все перечисленные выше лица) вправе направить жалобу в районный суд. Жалоба будет рассмотрена в 10-ти -дневный срок.

Жалоба в прокуратуру рассматривается один месяц.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет со службы судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация брала кредит под авто получилось так что авто продала давно но сейчас банк подал в суд и на машину наложили арест как мне снять арест с машины или как правильно написать заявление в суд о снятие ореста.

Сложилась ситуация: на машине заканчивается доверенность, захотел её оформить и тут оказывается, что машина находится в аресте у Приватбанка, (машина была залогом я не знаю были внесены деньги или нет, арест снят не был, машину продали по доверенности предыдущего хозяина найти не представляется возможности), подскажите как снять с машины арест (нужен законодательный акт, что бы можно было обратится в суд с заявлением о снятии ареста с имущества либо подскажите как правильно оставить имущество за владельцем (машина зарегистрирована и находится в Крыму)).

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Я купил машину, но она оказалась в залоге у банка. Приставы по судебному решению наложили арест на мою машину и сказали что будут продавать автомобиль. Через некоторое время банк подал заявления в суд об снятия ареста с моей машины ссылась на то,что надобность в аресте машины отпала. Продавец машины кредиты не выплачивает. Скажите зачем банк хочет снять арест с моей машины? Зараннее благодарен.

Купил машину в феврале 2012 г по ДКП у девушки у которой была ген. дов от хозяина машины, хотел поставить на учет в своем городе мне в ГАИ сказали что суд. приставы наложили запрет на машину. Я приехал к суд. приставам чтобы узнать что да как! Тот кто наложил запрет сказал что у хозяина на ком машина зарег. Имеет долг в банке за кредит поэтому и наложили арест. Как мне быть как снять арест скажите пожалуйста я не знаю что мне делать Как мне быть?

Мне как можно снять машину с ареста (судебный пристав) хотела продать машину чтоб погасить долг в банке машина в авто кредите, банк кредитор дал согласие. Но на нее наложили арест, что делать?

Взял в кредит машину в банке, машина залог банка (ПТС тоже в банке), испарвно платил, потом начался кризис, уволили с работы, стали задержки по платежам, а после вобще не мог выплачиваь. Банк ставил в известность, договаривались что буду выплачивать. Результат судебные приставы налажили арест на машину, я отказалс подписыват какую то мятую бумажку, в результате мне не дали на руки акта о приеме машины и ее описи. Скажите пожайлуста можно ли снять с ареста машину и что в такой ситуации лучше сделать чтоб не потерять машину и выплатить кредит.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк через суд наложил арест на машину за неуплату кредита. Теперь банк продал долг коллекторам. Должны ли снять арест с машины и что мне нужно для этого сделать.

Я купил машину, она была не в аресте, а потом на неё наложили арест, машина была зарегистрирована на фирму, а фирма стала банкрот. Как мне по закону снять арест с машины.

В совместном браке купили машину после развода был суд деньги за пол машины присудили мне, потом был апеляцион. Суд тоже положительный но как только дело дошло до пристова стали тянуть кота за хвост и в итоге пристов сказал что на нем машина не числится и нет никаких счетов в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение