Как повлиять на решение суда о месте жительства ребенка, находясь вдали от места процесса

• г. Белово

У меня с мужем сейчас суд о местожительстве ребенка. Она все 7 лет жила со мной, недавно он забирал её к себе на 4 месяца и не хотел возвращать. Он живет далеко (2500 км)Иск об определении места жительства ребенка проходит у него, я не могу знать как проходят суды, нет возможности приезжать. Он подал встречный иск. Подскажите, как я могу повлиять на решение суда находясь так далеко?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Иванова, добрый день!

"Она" полагаю Ваша дочь.

Обязательно будет составлен акт органами опеки о состоянии жилого помещения, где Вы проживаете.

У мужа тоже будет акт.

На основании этих актов будет принято решение с кем будет проживать дочка.

Вам надо сходить в органы опеки по своему месту жительства и там со специалистом поговорить, т.к. повестка в суд будет и для органов опеки., они могут защищать Ваши интересы.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.