Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, который находится в колонии строгого режима, сроком на 8 лет по ст. 228 - что нужно приложить к исковому заявлению?

• г. Набережные Челны

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, он год как находится в колонии строгого режима сроком на 8 лет по ст. 228. Была в городском суде подавала исковое заявление, но мне сказали что прилагать приговор не достаточно. Он состоял на учете в ГНД, но мне оттуда справку не дают. Ребенку полтора годика. Ушла от него до родов, избивал меня, за счет этого родила раньше срока на месяц. Об избиениях в полицию не обращалась. Что еще можно приложить к исковому заявлению. Спасибо, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вашего мужа можно лишить родительских прав как являющегося хроническим наркоманом. Так как Вам справку не дают Вы должны подать иск в суд о лишении родительских прав, в качестве основания указать факт, что муж состоит на учете, а также уконяется от воспитания и содержания ребенка. Так как справку Вам не выдают - Вы должны вместе с исковым обратиться в суд с ходатайством об истребовании доказательств у диспансера, суд сам запросит ее.

По вопросу оформления и составления данных документов можете обратиться ко мне