Как вернуть деньги за запущенную дачу - возможно ли отказаться от покупки?

• г. Ижевск

Помогите-сестра купила дачу, потом только мы поняли, что дача в запущенном состоянии, хозяева покупали в 10 раз дешевле пять лет назад, не вложив ничего. Возможно ли вернуть деньги-т.е отказаться от покупки. Оформляли по садовой книжке. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи недвижимого имущества (в т.ч. дачи) должен быть оформлен в письменной форме путем составления документа, подписанного продавцом и покупателем. Переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре. Оформление по садовой книжке перехода права собственности не влечет.