Можно ли доказать что средства на покупку кв.не являются совместно нажитыми денежными средствами?

• г. Тверь

Можно ли доказать что средства на покупку кв.не являются совместно нажитыми денежными средствами? Была продана доля в кв.моих родителей чтобы купить нам с мужем жилье. Все средства в полной мере были потрачены на приобретение квартиры.

В браке с мужем была куплена квартира, но денежные средства мои (от продажи квартиры моих родителей). Как мне доказать, что данная квартира только формально является совместно нажитым имуществом.

У меня такой вопрос. Еще до женитьбы у меня было жилье. После регистрации брака я продал это жилье, чтобы купить квартиру большей площади. Теперь брак расторгнут и предстоит раздел имущества. Возможно ли мне доказать, что приобретенная в браке квартира не является полность совместно нажитым имуществом, потому что половина стоимости квартиры была оплачена из средств полученных мною от продажи моего жилья? Деньги от продажи моего жилья были внесены на счет в банке в день сделки и сняты со счета в день покупки общей квартиры. Спасибо с уважением, Андрей.

Предидущая квартира принадлежала матери жены, она была продана и все деньги пошли на покупку большей квартиры. Теперь предстоит раздел последней квартиры. Можно ли доказать, что большая часть денег принадлежала жене и не является совместно нажитым имуществом?

Вопрос про условия раздела квартиры. Квартира в совместной собственности супругов, была куплена на средства, вырученные с продажи другой совместно нажитой квартиры. При ее продаже органы опеки потребовали выделить долю детей в денежном эквиваленте, что и было сделано. Затем все средства были потрачены на приобретение спорной квартиры. При этом доли детей в документах на собственность квартиры никак не обозначены. Возможно ли по суду разделить квартиру не между супругами, а между супругами и детьми, выделив доли детям тоже?

Спасибо,

Ольга.

Около 10 лет назад умерли мои родители, в это время уже состояла в браке. Получили в наследство квартиру и 2 дома, которые продали и денежные средства поделили на 3,включая меня мою сестру и брата. Брат на момент смерти родителей был не совершеннолетним, по этому стала его опекуном. На сумму денежных средств моих и брата, вырученных с продажи наследства, была приобретена 2-х комнатная квартира и гараж. С мужем развелась. На приобретение квартиры и на ремонт муж своих средств не вкладывал. Подскажите пожалуйста, можно ли доказать, что квартира и гараж не являются совместно нажитым имуществом? И кого в качестве свидетелей можно привлечь?

Второй брак. Планируется покупка квартиры во втором браке. Я (муж) в этом втором браке продал свою квартиру и именно эти мои деньги есть основа для приобретения новой квартиры. Однако, желаемую квартиру я не могу купить используя только свои сбережения. Около четверти суммы докладывает моя жена. Вопрос: как юридически оформить покупку так, чтобы: 1) при разводе квартира была продана и каждому из нас досталась часть денег, пропорциональная вложенным средствам при покупке, т.е. 3/4 к 1/4?

2) при моей смерти моя часть вложенных средств на покупку этой квартиры (3/4) досталась моей дочери?

В браке была приобретена квартира в ипотеку, часть денег была подарена моей сестрой (продали квартиру бабушки) и часть в ипотеку. Документы подтверждающие факт дарения:

- договор дарения между мной и моей сестрой на приобретение жилья (рукописный)-доверенность на снятие денег со счета сестры+ квитанция о снятие суммы. Период времени между снятием денег и покупкой квартиры неделя.

3 года совместно еще прожили вместе, выплачивая ипотеку и сейчас развелись и делим эту квартиру. Суд уже прошел. Суд поделил все пополам, обосновывая, что не доказано, что подаренные деньги были потрачены на покупку квартиры. И почему то совсем не принимал во внимание наши доходы в период брака, жена официально не работала, квартиру снимали и накопить не реально (предоставлена масса документов, указывающая как, где и на что мы жили) . Моих свидетелей (сестру и мать) вызвать отказали. У жены документов нет вообще, только утверждение, что это деньги были накоплены.

Есть ли шанс доказать, что подаренные деньги были потрачены на покупку квартиры и не являются совместно нажитыми? Может есть какая то практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В период брака была куплена квартира в равных долях на супруга и несовершеннолетнего ребенка.

По достижению ребенка 18 летия квартира была продана, сейчас бывшая супруга подает иск о признании сделки недействительной и просит сделать раздел имущества в размере 1/4, разведены в 2005 году, сын все время проживал с отцом, она участие в жизни сына не принимала.

Деньги на покупку данной квартиры, давала мать супруга от продажи наследуемой квартиры (т.е. фактически эта квартира доля наследства от бабушки), но при покупке жилья был составлен договор купли-продажи, что фактически делает ее совместно нажитым.

Можно ли на суде доказать, что по сути это не является совместно нажитым и бывшая жена не имеет никаких прав на нее!?

Если я унаследовала от родителей квартиру и продала ее,и собираюсь купить другую. Будет ли купленная квартира совместнонажитым с мужем имуществом? И как сделать чтоб оно небыло совместнонажитым. У нас двое несовершеннолетних детей.

Является ли возврат подоходного налога после покупки квартиры совместно нажитыми денежными средствами, если возврат осуществляется на жену, а так же после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение