Дело о ДНК-тесте и отказе от ребенка - какие права и возможные последствия?

• г. Санкт-Петербург

Мы не были зарегистрированы и вообще вместе не жили, она родила ребёнка, прошло 1.5 года, пришло письмо от судьи, я приехал сделали Днк, т к я не верю. Что ребёнок от меня. Если результат придёт положительный, могу ли я сделать отказ от ребёнка? не давать свою фамилию и отчество? Какие мои права? И что может вынести суд?

Ответы на вопрос (3):

Не можете. С момента вынесения решения вы - отец. конечно можно обжаловать и провести новую экспертизу, но вероятность решить в вашу пользу-минимальна

Если решением суда будет установлено Ваше отцовство - будете платить алименты. Отказаться от ребенка не сможете - закон не позволяет.

Отказаться от ребенка невозможно. Закон этого не дозволяет. Будете платить алименты. Будете записаны в качестве отца в свидетельство о рождении ребенка. Отчество у ребенка будет Ваше, фамилия - по соглашению между Вами и матерью ребенка. Если не договоритесь, решение о фамилии ребенка будет принимать орган опеки и попечительства.