Ответ на вопрос - Могут ли приставы заставить меня платить кредит мужа, если он исторически отвечает за его долги, но имеет некоторые предметы, взятые в кредит, которые остались у него, а я ушла без них

• г. Астрахань

Не живу с мужем уже год. недавно узнала что его ищут приставы за долги, могут ли меня заставить платить его кредит если все что он брал в кредит находится у него. Я уходила не забирала ничего.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо в судебном порядке разделить совместно нажитое имущество, иначе обратить взыскание могут и на ваше личное имущество, посчитав его совместно нажитым.