Отказ ребенка от встреч с отцом

• г. Барнаул

Меня интересует, при разводе, как можно часто встречаться с ребенком если мама ребенка против встреч с отцом?

Ответы на вопрос (4):

Как правило, суд предоставляет для этого выходные дни + многое еще зависит от возраста ребенка и пр.

Как определит в суд. Обращаться нужно с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спасибо за ответ! Очень короткий ответ...Неужели никаких изменений не произошло по этому факту...и отцы не имеют возможности общения со своим ребенком кроме выходных.. я не согласна с этим..

__________________________

Почему не имеют возможности? Имеют. У обоих родителей в отношении ребенка равные права. Здесь многое зависит от ситуации и обстоятельств дела, о которых Вы ничего не говорите + важное значения для суда будет иметь заключение органов опеки и попечительства. Вы туда вообще обращались по поводу данной проблемы? Если нет, то начните с этого обращения.

Спасибо за ответ! Нет пока не обращались...не знаем с чего начать... при первом посещении ребенка ( просто приехали попроведовать) мама операясь на закон, дала ребенка на 2 часа.Хотя в принципе и развода, официального еще и нет..Очень хочется, что бы отношения отца с дочуркой не прекращались.. девочке всего 2 годика.. она ведь может его и забыть..

______________________________________

Нет такого закона который бы устанавливал сроки общения родителя с ребенком... Если не удастся договориться мирно, начните с обращения в органы опеки.