На протяжении 30 лет родители и дед ветерана ВОВ борются за оформление документов на незарегистрированный земельный участок в поселении Кузьмоловское, но власти планируют выставить его на аукцион

• г. Всеволожск

Родители и дед (ветеран великой отечественной), проживающие в городском поселении Кузьмоловское (Всеволожский район, Ленинградская область) пользуются незарегистрированным земельным участком на территории муниципального образования Кузьмоловское городское поселение последние 30 лет. На данном участке (площадью приблизительно 6 соток) оборудован огород, участок примыкает к зоне застройки индивидуальными жилыми домами. Неоднократно предпринимались попытки оформить на участок документы, но муниципальная администрация отказывала, так как участок находится в водоохранной зоне (рядом когда-то было озеро, но теперь уже это болото). Однако теперь участок земли, на котором находится и родительский огород администрация планирует выставить на аукцион на продажу. Возможно ли как то отстоять участок, оформить на него документы? Данная проблема стоит и у нас и у наших соседей владельцев таких же огородов.

Ответы на вопрос (1):

Кирилл. можно попробовать в судебном порядке.