Приватизировали квартиру, в ней участвовал и наш двухлетний сын. Сможем ли мы продать квартиру через 3 года?

• г. Москва

Приватизировали квартиру, в ней участвовал и наш двухлетний сын. Сможем ли мы продать квартиру через 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, предварительно получив согласие органа опеки и попечительства.

Через три года не будете платить 13% налог, а продать можно в любой момент с согласия органов опеки и попечительства.

Здравствуйте, Инна.

Продать Вы сможете и раньше, нужно получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли несовершеннолетнего, а они свое согласие дадут только в том случае, если условия проживания ребенка не ухудшатся, и дело не только в площади приобретаемой взамен квартиры, но ещё во многих нюансах, вплоть до того, в каком районе Москвы расположена (например, из ЦАО в спальные районы вряд ли дадут согласие, очень маловероятно). А что касается срока 3 года, до этого времени налог 13% будете платить с полученного дохода. Но возможны варианты с налоговыми вычетами, нужно конкретно по ситуации смотреть