Приватизировали квартиру, в ней участвовал и наш двухлетний сын. Сможем ли мы продать квартиру через 3 года?

• г. Москва

Приватизировали квартиру, в ней участвовал и наш двухлетний сын. Сможем ли мы продать квартиру через 3 года?

Ответы на вопрос (3):

Сможете, предварительно получив согласие органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Через три года не будете платить 13% налог, а продать можно в любой момент с согласия органов опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Инна.

Продать Вы сможете и раньше, нужно получить согласие органов опеки и попечительства на отчуждение доли несовершеннолетнего, а они свое согласие дадут только в том случае, если условия проживания ребенка не ухудшатся, и дело не только в площади приобретаемой взамен квартиры, но ещё во многих нюансах, вплоть до того, в каком районе Москвы расположена (например, из ЦАО в спальные районы вряд ли дадут согласие, очень маловероятно). А что касается срока 3 года, до этого времени налог 13% будете платить с полученного дохода. Но возможны варианты с налоговыми вычетами, нужно конкретно по ситуации смотреть

Спросить
Пожаловаться

Если владельцы получили квартиру по реновации и ее приватизировали, через полгода решили продать. В приватизации участвовали 3 взрослых. Если в предыдущей квартире другой человек ранее выписался и не участвовал в приватизации в новой, имеет ли он право требовать долю собственности от квартиры по реновации?

Предлагают купить квартиру. В ней прописаны мать и совершеннолетний сын. 7 лет назад квартиру приватизировала мать. Сын не приватизировал, потому что ранее участвовал в приватизации другой квартиры, будучи совершеннолетним. Перед продажей оба выпишутся. Безопасно ли покупать такую квартиру.

В 1992 году жена уступила право приватизации квартиры своей сестре, которая там никогда не была прописана. В данной квартире, кроме жены был прописан её сын, которому на момент приватизации исполнилось 4 года. Он в приватизации не участвовал. Квартира была приватизирована на сестру жены. Жена умерла в апреле 2014 года. Сможет ли её сестра продать квартиру без согласия сына жены?

Можно ли продать приватизированную квартиру? В приватизации участвовал мой отец и автоматически мой сын, которому 7 лет. Квартиру приватизировали в 2012 году. На место квартиры хотим купить дом. Можно ли продать квартиру и какие документы для этого нужны? Заранее спасибо!

Будучи замужем в 1991 году участвовали в приватизации (свекровь, муж,я и сын), в Краснодарском крае, потом развод и мы с сыном уехали в г.Уфу-здесь мы комнату в коммуналке приватизировали на меня и сына. Сейчас свекровь решила продать квартиру в Краснод. Крае и переехать в г.Уфу. Сыну сейчас 18.

ВОПРОС: я и сын нужны при продаже той квартиры или главный квартиросъёмщик может продать её без нас? И как решится вопрос с тем, что я участвовала в приватизации 2 раза?

, имеет ли права на часть квартиры младший сын он в приватизациии не участвовал и какие документы требуются для этого?

Уже 2 года сужусь с своей бабушкой, она хочет меня выписать из квартиры (квартира муниципальная) вот недавно закончился суд, я выиграла! У меня вопрос такой я бы хотела приватизировать квартиру на себя, было прописано 4 человека в квартире бабушка, я,отец и сын отца, отца бабушка выписала его сыну 13 лет его так я понимаю тоже должны выписать он уже участвовал в приватизации в другой квартире и бабушка участвовала, а я еще ни разу не приватизировала. Бабушка против приватизации и сын отца тоже, как мне приватизирывать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизировали квартиру на 4-х. жена не участвовала. Я хочу продать свою долю и купить себе отдельную квартиру. Жена сможет на нее претендовать? Развод пока не оформляли.

В квартире приобретенную в браке, приватизировали на мужа и несовершеннолетнего сына, моей доли в ней нет. При разводе кому останется квартира, нам с сыном жить не где, если квартиру поделят пополам, и продать мы её не сможем.

В квартире прописаны я мой двухлетний сын и моя мать, квартира приватизирована на мою мать, на момент приватизации она жила одна. Моя бывшая жена с нашем двухлетним сыном и со своими родителями живет в трехкомнатной квартире. Может ли моя мать выписать двухлетнего ребенка (моего сына) из квартиры, без согласия его матери? Я проживаю со своей матерью, своей жилплощади не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение