Как оформить наследство отца, умершего в 2010 году, который оказалось владельцем ружья?

• г. Самара

У меня умер отец в 2010 году! Сейчас выяснилось что он имеел ружье! Могу ли я оформить наследство на него и как это лучше сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратится суд с иском об установлении факта вступления в наследство. Дело это не самое легкое и требует ответственного и правильного оформления прежде всего искового заявления. Я могу при необходимости подсказать Вам правильный путь решения Вашей проблемы.

Удачи!

Уточните вопрос.

Вы приняли наследство, вступили в него или может быть письменно отказалиьб у нотариуса ?

Вы пишете, что узнали, что отец при жизни имел ружье. А где оружие находилось ранее у кого и где точно находится в настоящее время.

По закону, родственники, наследники должны были после смерти сдать оружие в милицию, полицию - до решения вопроса о наследстве.

Если у родственников, наследников нет документа о разрешении на хранение оружия, то но подлежит продаже и передаче наследнику денег, вырученных от продажи.

Вы можете обратиться к любому нотариусу, который бесплатно должен дать вам консультацию по наследственным вопросам.