Куда и как подавать документы и какие документы если мы хотим всё это разрешить мирным путём?

• г. Москва

У меня вот какой вопрос: я разведена, ребёнок от этого брака проживает со мной, отец с ним не общается и знать о нём ничего не желает... разговаривала с отцом ребёнка и он не против отказаться от дочери.. как нам теперь надо поступить? Куда и как подавать документы и какие документы если мы хотим всё это разрешить мирным путём? и ещё дополнительный к этой теме вопрос: дочь прописана с отцом в однушке оформленной в собственность на них обоих в равных долях, могу ли я выписать её оттуда и прописать ко второму мужу (после удочерения).. (квартира второго мужа государственная, 47 кв метров, в которой прописано 6 человек) . не будет ли это ущемлением собственности ребёнка? и ещё : удочерять можно только по истечении 6 месяцев после лишения отцовства или можно раньше? Как решить проблему с пропиской ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Вам не нужно лишать его родителських прав, если есть возможность удочерения, то вам нужно взять у отца ребенка нотариальное согласие на удочерение ребенка.

Сможете ее потом зарегистрировать к второму мужу после удочерения.

Удочерение в судебном порядке. Необходимо собрать большое количество документов.