Право на проживание в собственном доме - может ли бабушка остаться в своем жилье до покупки нового?

• г. Сальск

ВЧЕРА ЗАДАЛА ВОПРОС НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ надеюсь сегодня получить помощь. Вдове умершего вов признали жилье не пригодным для проживания теперь сельский совет требует что бы бабушка прописалась в другом месте. Вопрос может ли бабушка жить в своем дворе пока по сертификату мы не купить новое жилье и пропишим ее туда?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

теперь сельский совет требует что бы бабушка прописалась в другом месте

может ли бабушка жить в своем дворе пока по сертификату мы не купить новое жилье и пропишим ее туда?

Требования с/администрации не законны. Если признанное жильё бабушки расположено на земельном участке который находится в её собственности (имеется Свидетельство о праве собственности на земельный участок), то никто её не может вообще оттуда выселить. Нужна подробная консультация, обращайтесь в личную почту, адрес внизу ответа.