Проблемы с записью в графу № 21 личного дела - что делать, если теща признана членом семьи нанимателя-военнослужащего?

• г. Одинцово

У нас на руках решения суда о том, что моя теща признана членом семьи нанимателя (меня, военнослужащего). В части возникли проблемы с записью в графу № 21 моего личного дела, юристы отказываются, толком ничего не объясняя. Подскажите мои действия, с Уважением Алекесандр.

Ответы на вопрос (1):

На имя командира части пишите рапорт с просьбой внести в гр. 21 личного дела соответствующую запись (что Ф.И.О. (тёщи) на основании решения суда признана находящейся на Вашем иждивении или членом семьи). Прикладываете копию решения суда и сообщение о том, что решение вступило в законную силу (копию решения суда кадровики обязаны подшить в Ваше личное дело). Срок на рассмотрении рапорта командиром в/ч - 10 дней. Срок исполнения решения суда, вступившего в законную силу - 30 дней.

Если командир не даст соответствующего распоряжения кадровикам, рекомендую письменно обратиться в военную прокуратуру (в этом же здании суда), мол не исполняют решение суда, тем самым нарушают Ваши права.

Если есть вопросы, звоните или пишите по указанным ниже координатам. Буду рад помочь.

Кстати, юристы в данном случае не у дел. Решение таких вопросов - обязанность кадровиков части.