Как приватизировать неприватизированную квартиру в другом городе - советы для сына

• г. Первоуральск

В 2000 г. приватизировала квартиру в 3 х долях. На себя, сына и мужа. Эту квартиру продала в 2112 году. Сын живёт в неприватизированной квартире в другом городе хочет приватизировать, но как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина Борисовна,добрый день! если Ваш сын участвовал в приватизации,ьто он не сможет больше участвовать, так как по Закону"О приватизации жилищного фонда в РФ" один раз предоставляется гражданину участвовать в приватизации

Если сын в момент приватизации был несовершеннолетним - может еще раз, достигнув совершеннолетия, приватизировать жилое помещение.