Как написать отказ от наследства без перечисления предметов в случае смерти тяжело больного супруга, находящегося в тюрьме?

• г. Иркутск

Мой муж в тюрьме, а я тяжело больна. Он хочет написать отказ от наследства в случае моей смерти. Подскажите, пожалуйста, в какой форме написать отказ без перечисления предметов наследования, т.е. на все мое имущество.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, в Вашей ситуации сообщаю следующее:

Отказ от принятия наследства исполняется от всей наследственной массы, а не от отдельных её частей, с указанием лица в чью пользу происходит отказ.

Отказ исполняется после открытия наследства(смерти наследодателя)

может быть удостоверенно начальником учреждения исправительного учреждения по заявлению лица отбывающего наказание;