Вопрос: могу ли я сейчас получить официальную отсрочку от армии?

• г. Екатеринбург

Мне 26 лет. Я с 18 лет укрываюсь от армии. Недавно у меня родился ребенок.

Вопрос: могу ли я сейчас получить официальную отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если военкомат располагает фактами Вашего умышленного неисполнения обязанностей по воинскому учету, или фактами умышленного уклонения от прохождения службы, Вас могут привлечь к административной, или уголовной ответственности. НО! Не зависимо от этого в армию Вас не призовут. На данный момент Вам положена отсрочка по ст. 24 п.1 п/п "д" Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе" - как имеющему ребенка до трех лет.

С уважением,