Недоремонтированная машина - кто должен оплатить дополнительные расходы после обращения в страховую компанию?

• г. Рязань

Обратился в страховую компанию за направлением на ремонт по КАСКО (без справки о ДТП). Выдали направление с лимитом в 15000 р. Отогнал машину на СТО, через некоторое время позвонил мастер и сказал что вместо покраски бампера нужна его замена т.е. в лимит не укладываются. Также сказал что направил в страховую компанию запрос на замену бампера который одобрили. Через месяц после того как я забрал отремонтированную машину, звонят с СТО и просят доплатить т.к. страховая не выплатила им полную сумму. Обязан ли я платить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оплатить должна страховая, но туда Вы должны предоставить справку о ДТП.