Как подать в суд на разделение имущества, если квартира не приватизирована и отец не желает сотрудничать

• г. Владивосток

Могу ли я подать в суд на разделение имущества? Квартира не привотизирована! Отец алкаш и как то хочится с ним жить! А отец не хочет!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то делить ее никак нельзя, так как она находится в собственности . если вы зарегистрированы в этой квартире, а отец чинит Вам препятствие в пользовании жилым помещением, то по этому спору Вы можете обратиться в суд с иском и просить устранить препятствие в пользовании жилым помещением.