Неуведомленное отсутствие номера кузова на б/у автомобиле - возможность расторжения договора купли-продажи?

• г. Азов

Купила автомобиль б/у, оформила договор купли продажи. Через 6 дней выяснилось, что у машины впереди нет номера кузова. Теперь для того чтобы зарегистрировать машину нужно проводить экспертизу. Меня это не устраивает (потому что не известно что покажет экспертиза, мало ли автомобиль ворованный). Могу ли я расторгнуть договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Яна, для начал отправьте претензию на имя продавца с требованием расторгнуть договор купли-продажи. Дальнейшие действия будут зависеть от результата экспертизы и Вашего процессуального статуса, и будет ли автомобиль задержан в качестве вещественного доказательства.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.