Как получить гражданство и паспорт РФ для граждан, проживающих на территории России без документов о рождении

• г. Рязань

Мой гражданский муж с 1997 года постоянно проживает на территории РФ.Родители с Украины, в 2003 году уехали на родину на совсем, забрав его свидетельство о рождение. И до мая 2013 он находился в России имея на руках только диплом ПТУ. После рождения внука его мать соизволила выслать свтдетельство о рождение. Какие шаги нам нужно предпринять чтоб получить гражданство и паспортРФ? У него нет и не было гражданства Украины и паспорта соосвветственно. Хотелось бы избежать депортации при решение данного вопроса т.к. муж единственный кормилец в семье.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для оформления гражданства Вашему мужу для начала нужно установить факт постоянного проживания на территории РФ в судебном порядке. С уважением Крюков М.А. 8(920)6383581