Включение Кадастрового паспорта и Постановления в договор купли-продажи при продаже участка с домом - необходимость и важность документов

• г. Москва

Мы продаем участок с домом. У нас Свидетельство о государственной регистрации права, где категория земель не установлена. Мы сделали межевание и получили Постановление администрации Ногинского района, где сказано, что категория земли-сельскохозяйственного назначения, получили новый Кадастровый паспорт. Вопрос: Нужно ли эти документы (Кадастровый паспорт и Постановление) включать в договор купли - продажи?

Ответы на вопрос (2):

В тексте договора категория земельного участка должна быть указана, при этом ссылаться на кадастровый паспорт и постановление администрации не обязательно. Но если сошлетесь - то никаких обязательных требований не нарушите.

Здравствуйте, Людмила.

Да, категория земель обязательно должна быть указана. Кадастровый паспорт в тексте договора указывать не обязательно