Как повлиять на муниципалитет и выписать умершего человека из комнаты в собственности для выкупа

• г. Лобня

У меня в собственности находятся 2 комнаты в коммунальной квартире, третья комната находится в собственности у муниципалитета. В ней прописан человек, которого посадили ещё в 2000 году и он там умер. Но его по сей день не выписали. Как повлиять на муниципалитет, чтобы этого человека выписали (сделали запрос и т.д.)? Хочу выкупить эту комнату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На данной стадии его снимать с регистрационного учёта необходимости нет.

Вам нужно обратиться в муниципалитет с заявлением о реализации вами права преимущественной покупки данного жилого помещения.

Помогу в составлении данного документа.