Кто и как должен определить размер материально ущерба?

• г. Саратов

Прошу ответить на вопрос.

Есть ли наша вина в нанесении соседям материального ущерба,

если у нас в квартире протёк кран, и вода затопила 3 этажа? В квартирах подмокли потолки небольшими пятнами.

Дом панельный, не кооперативный, заселён в 1990 году. Сантехники не посещали квартиру ни разу.

С уважением Нина.

Ответы на вопрос (1):

Вина полностью Ваша. Размер ущерба определяется на основании акта аварийной службы и смет организаций, производивших ремонт соседям.

Сантехники ходят в квартиры по вызовам жильцов.