Ограбление в отпуске - возможность возмещения процессуальных издержек и компенсации

• г. Москва

Находился в отпуске, ограбили. 2 месяца в этом городе ждал пока закончится следствие. После ознакомления с делом уехал отдыхать на Украину. Сейчас сообщили, что дело направили в суд. Надо ехать и подготовить исковое и почитать что в обвинительном написали, что в конечном итоге вменили.

Оплатят ли процессуальные издержки, стоимость проезда что приехал в город, где будет суд не с места жительства, а с места пребывания на данный момент, с отдыха из другой страны? Ведь я не должен был уехать домой и ждать дома суда? И возможна ли оплата, если я приеду не к дате суда, а после того, как узнал о том, что дело передано в суд, чтобы к суду подготовится?

И возможно ли взыскать 100 руб в день суточных за 2 месяца следствия когда жил не по месту жительства и за время ожидания суда, а так же взыскать компенсацию за отвлечение их от обычных занятий (определяется путем деления 4611 рублей на количество рабочих дней в месяце, в котором лица принимали участие в производстве по уголовному делу) (ПОЛОЖЕНИЕ

О ВОЗМЕЩЕНИИ ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ИЗДЕРЖЕК, СВЯЗАННЫХ

С ПРОИЗВОДСТВОМ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ, ИЗДЕРЖЕК В СВЯЗИ С РАССМОТРЕНИЕМ ГРАЖДАНСКОГО ДЕЛА, А ТАКЖЕ РАСХОДОВ В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411).

Сам не работаю, поэтому деньги не лишние и надо возместить все что возможно.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Да взыскать возможно.

Вы подаете заявление в суд о компенсации судебных издержек, где рассматривалось гражданское дело. Делаете расчет и подтверждаете документами, обосновываете свое право на их получение.

С уважением, Евгения.