Как правильно составить заявление Мировому судье в случае невозможности развода в ЗАКСЕ?

• г. Магадан

Я не живу с супругой 8 лет. Совместных детей нет. У меня другая семья. Дочери 7 лет. В ЗАКСЕ меня немогут развести отправляют в Мировой суд! А там отправляют к Мировому судье по месту регистрации брака! Подскажите что мне делать и как правельно на писать заявление Мировому судье?

Ответы на вопрос (2):

В Отделе ЗАГСа расторжение брака возможно только по взаимному согласию.

То есть вы приходите вместе в женой и пишите заявление на расторжение брака.

Если это невозможно, то вообще то вы должны подавать исковое заявление о растожении брака в судебный участок мирового судьи по месту жительства супруги.

Наш сайт нашли, таким же образом находите сайт судебного участка мирового судьи.

Находите там образцы заявлений, скачиваете и вставляете свои данные.

Платите пошлину и подаете в канцелярию.

Всё!!!

Здравствуйте Леонид Сергеевич. Хотелось бы уточнить один момент, Ваша супруга готова оформить развод и есть ли совместные дети.

Если все согласны и нет несовершеннолетних детей то можно написать совместное заявление в ЗАГС.

Второй вариант направить заявление о расторжение брака мировому судье, образцы заявлений обычно есть у мировых судей. Для того, что бы рассмотрели вопрос без Вашего участия нужно написать в суд ходатайство о рассмотрении без Вашего участия и с просьбой не предоставлять срок для примирения.