Меня интересует такой вопрос может ли кто-то изъять (конфисковать) моё имущество и кавартиру?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на нижеследующий вопрос:

Работая в продуктовом магазине (нас 2) у одной из продавщицы была выявлена недостача в размере 95 000 рублей. Заведующая магазином решила взыскать эту сумму с нас двоих по полам. У меня есть квартира в моей собственности. Меня интересует такой вопрос может ли кто-то изъять (конфисковать) моё имущество и кавартиру? Разбирательства по данному вопросу пока не ведуться. Моей вины в недостачи нет, что мне нужно делать в сложившийся ситуации?

Буду очень благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь. Обращать взыскание на имущество гражданина может только судебный пристав, по вступившему в силу решению суда. Соответственно без обращения в суд каких-либо действий с Вашим имуществом никто не имеет права производить. Поэтому, если Вы уверены в своей непричастности к указанной недостаче, то отказывайтесь выплачивать деньги.

С. Юлия