Какие документы необходимы для вывоза племянницы без отца из Новороссийска в Москву через Украину по загранпаспорту?

• г. Москва

Я тетя вывожу племянницу (6 лет) из Новороссийска в Москву, так получилось, через Украину, отца у нее нет, билет оформлен по загранпаспорту. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Несовершеннолетний гражданин (до 18 лет) должен либо ехать в сопровождении хотя бы одного из родителей (при этом родитель должен иметь документы, подтверждающие, что это именно его ребёнок, а сам несовершеннолетний - документ, подтверждающий его гражданство , либо нотариально заверенную доверенность от родителей о согласии на выезд их ребёнка за пределы россии (и опять же, документ, подтверждающий гражданство несовершеннолетнего)

Здравствуйте, Виктория.

Если нет отца, тогда должна быть доверенность от матери ребенка