Конфликт с директором - отказ от работы после отпуска без отработки года

• г. Ангарск

Работаю в школе учителем с 1.09.2009 г., в этом году собралась уволиться после очередного отпуска, за 2 недели до выхода из отпуска написала заявление, сегодня должна была забрать трудовую, НО директор говорит отработать 2 недели, т.к. я находилась в отпуске за весь год, а год еще не отработала. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы предупредили о своем увольнении за 2 недели. Срок предупреждения работодателя, установленный ТК РФ Вами соблюден.

В том случае, если вы отгуляли отпуск "авансом", администрация при выплате Вам расчета может удержать часть отпускных, выплаченных за не отработанный период времени. Принудить Вас к работе не имеют права. Принудительный труд в России запрещен Конституцией РФ