Бывшая супруга продала квартиру обманным путем

• г. Москва

Квартира приватизирована но я имею в ней только регистрацию может ли бывшая супруга продать квартиру и выписать меня.

Ответы на вопрос (4):

Может и снимет с регучёта в судебном порядке, поэтому к Вам подходит пословица- "С чужого коня, среди грязи долой". Снимайтесь сами и не позорьтесь.

Если Вы отказались от участия в приватизации указанной квартиры в пользу своей супруги, то сохраняете за собой право пожизненного проживания в этой квартире, даже при смене собственника, и "выписать" Вас никто не сможет. Т.к. супруга является единственным собственником жилого помещения, то Вашего согласия на продажу ей не требуется.

Уважаемый Аркадий, г.Москва !

Если в момент Приватизации данной квартиры вы были в ней зарегистрированы, то в этом случае за вами сохраняется Право бессрочного проживания и пользования данной квартирой.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.08.2013г

14:06 моск.

Если в момент приватизации выбыли зарегистрированы в квартире, вы вправев ней проживать и снять вас с рег.учета не могут.

Если зарегистрировались позднее- бывшая супруга может снять вас с рег. учета.