Вопрос по признанию договора купли-продажи недействительным при наличии серьезных дефектов в приобретенном доме

• г. Омск

У меня вопрос по признанию сделки купли-продажи недействительной. В январе 2013 г мы купили земельный участок с недостроенным домом. Покупка производилась по двум договорам земельный участок (под него взята ипотека) и собственно сам недострой. На это имеются два свидетельства на право собственности. Дом на момент покупки представлял двухэтажное строение из бруса с лестницами и межэтажными перекрытиями с окнами дверями и под крышей. Был подведено эл-во и вода. После покупки мы оплатили подключение газа построили гараж. Когда дело дошло до отделки дома 10 строительных бригад отказались работат по причине того что при строительстве дома были нарушены грубейшие нарушения и для их исправления необходимо снять крышу разобрать перекрытия и дом до 1 этажа. Следовательно придется платить за демонтаж и монтаж. Что равносильно еще одной стоимости уплаченной за дом (без земельного участка). Как признать договор недействительным или хотябы вернуть часть денег с учетом выявленных дефектов.

Ответы на вопрос (1):

прежде чем признавать сделку недействительной, стоит сначала доказать наличие указанного вами дефекта. срок пока еще есть, но учтите, что он составляет один год.

доказать имеющиеся недостатки необходимо заключением эксперта или специалиста. Вот в принципе и все.

Если есть еще вопросы, звоните или пишите!