Нарушение правил - эвакуация автомобиля с бесплатной стоянки без причины и его нахождение на тротуаре

• г. Москва

Оставил свой автомобиль на бесплатной стоянке возле метро (с соблюдением правил, не на стоянке для инвалидов), вернувшись вечером автомобиля на стоянке не нашёл. Днём автомобили со стоянки эвакуировали (просто так без особой причины). Своё авто я нашёл в двухстах метрах ниже по улице, стоявшем на тротуаре под знаком стоянка запрещена, кроме того полностью был посажен аккумулятор (видимо сигнализация работала до последнего). Прошу дать оценку правомерности действий лиц эвакуировавших мой автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на имя руководителя ГИБДД обратитесь и в прокуратуру, что бы провели проверку законности действий!