Каковы шансы бывшей свекрови выписать меня через суд из родительской квартиры, где я не проживаю и не плачу коммунальные платежи?

• г. Москва

В 2004 году была прописана в квартиру мужа и его родителей. Квартира тогда была в соц. найме. В 2012 году она была приватизирована на его родителей (пополам). мы с мужем нотариально заверили согласия от участия в приватизации. В конце 2012 года мы развелись. При этом не жили в родительской квартире с 2011 года. Бывшая свекровь планирует меня выписать через суд (снять с регистрационного учета), в связи с неуплатой коммунальных платежей и не проживания фактического.

Я правильно понимаю, что это невозможно? Какие их шансы?

Имеет значение, что я там не проживаю? Что я не плачу коммуналку? А также то, что уже не состою в браке с их сыном?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана.

Думаю, заявить такое требование они могут. А Вы в своих возражениях заявите, что имеете бессрочное право пользования. Но вот долг по квартплате, который у Вас образовался, придется оплатить. Это они точно могут потребовать