Возможно ли отозвать дарственную на 1 комнатную квартиру в случае развода и отъезда жены?

• г. Москва

Можно ли отозвать дарственную на 1 ком квартиру - отец пенсионер, в браке 12 лет, жена моложе на 20 лет. 7 месяцев назад оформил на нее дарственную через 3 месяца она от него ушла и забрала док на квартиру. Другого жилья у него нет. что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно попробовать в суде признать договор дарения недействительным. Но это будет непросто.

Здравствуйте. Необходимо признавать брак фиктивным и признавать договор недействительным. Для более полного ответа необходимо знать все обстоятельства.