Какие нормы ГК РФ касаются оплаты субподрядчику по договору субподряда?

• г. Сургут

Будьте добры помочь. Если подавать иск по взысканию задолженности по договору субподряда, то на какие нормы ГК РФ ссылаться, что подрядчик должен оплатить субподрядчику? Например, если бы были услуги - то ст. 781 ГК РФ.

Ответы на вопрос (1):

ч.3 ст.706 ГК РФ подрядчик и субподрядчик. генеральный подрядчик несет перед заказчиком ответственность за последствия неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств субподрядчиком в соответствии с правилами пункта 1 статьи 313 и статьи 403 настоящего Кодекса, а перед субподрядчиком - ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение заказчиком обязательств по договору подряда.