Декабрь 2012 года - выплата единовременного вознаграждения учителям Тюменской области и его учет при начислении отпускных

• г. Заводоуковск

В декабре 2012 года учителям Тюменской области выплатили единовременное денежное вознаграждение в сумме около 40 000 рублей.

У меня на руках справка о зарплате НДФЛ, в которой отражена заработная плата за декабрь с учетом единовременной выплаты.

При начислении отпускных эти доплаты не учитывались.

Помогите прояснить ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 25.03.2013) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"

В данном постановлении есть информация, какие выплаты включаются а какие нет в расчет средне дневной зар. платы для расчета отпускных

н) премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда;- включаются в расчет среднего заработка